Il latte Fresco Alta Qualità è un latte che per definizione presenta standard qualitativi superiori. Per legge infatti le condizioni di salute delle razze bovine, la loro alimentazione, l’igiene delle stalle e le condizioni di mungitura sono continuamente controllate per garantire il rispetto degli elevati standard di qualità richiesti.
Alta qualità intero
COD: 8010976002313
Categoria: Latte Fresco
Il latte di qualità superiore
Il latte Fresco Alta Qualità è un latte che per definizione presenta standard qualitativi superiori. Per legge infatti le condizioni di salute delle razze bovine, la loro alimentazione, l’igiene delle stalle e le condizioni di mungitura sono continuamente controllate per garantire il rispetto degli elevati standard di qualità richiesti.
| Formati | PET 1000 ml |
|---|---|
| Tipologia | Gusto | Alta Qualità Intero |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 266Kj / 64kcal |
| Grassi (g) | 3,5g |
| - di cui acidi grassi saturi (g) | 2,1g |
| Carboidrati (g) | 4,9g |
| - di cui zuccheri (g) | 4,9g |
| Proteine (g) | 3,2g |
| Sale (g) | 0,1g |
| Calcio (mg) | 120 mg* *15% RDA Razione giornaliera raccomandata |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “Alta qualità intero” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.