Il formaggino Gino è un prodotto Yma dal gusto unico e inconfondibile. Formaggio fuso in porzioni ricco di calcio senza polifosfati e conservanti aggiunti.
Formaggino Gino
COD: 8010976008261
Categoria: Derivati
Il formaggino Gino è un prodotto Yma dal gusto unico e inconfondibile. Formaggio fuso in porzioni ricco di calcio senza polifosfati e conservanti aggiunti.
| Formati | 125 gr |
|---|---|
| Tipologia / Gusto | Formaggini YMA |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 791 KJ - 190 Kcal |
| Grassi (g) | 13,2 g |
| - di cui acidi grassi saturi (g) | 8,2 g |
| Carboidrati (g) | 8,3 g |
| - di cui zuccheri (g) | 4,8 g |
| Proteine (g) | 12,5 g |
| Sale (g) | 1,80 g |
| Vitamina A (mg) | 110 mcg |
| Calcio (mg) | 350 mg |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “Formaggino Gino” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.