Le Imette Yma è formaggio fuso a fette ideale per tante ricette gustose. Le Imette sono senza glutine e senza conservanti e polifosfati aggiunti.
Imette
COD: 8010976008032
Categoria: Derivati
Le Imette Yma è formaggio fuso a fette ideale per tante ricette gustose. Le Imette sono senza glutine e senza conservanti e polifosfati aggiunti.
| Formati | 200 gr |
|---|---|
| Tipologia / Gusto | Formaggio fette YMA |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 929 Kj - 223Kcal |
| Grassi (g) | 14 g |
| - di cui acidi grassi saturi (g) | 9,8 g |
| Carboidrati (g) | 8,2 g |
| - di cui zuccheri (g) | 6,5 g |
| Proteine (g) | 16,0 g |
| Sale (g) | 2,70 g |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “Imette” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.