Gustosa merenda ricca di calcio e proteine, mette d’accordo mamme e bambini.
Latte&Frutta
Categoria: Derivati
Gustosa merenda ricca di Calcio e proteine, mette d’accordo mamme e bambini.
| Tipologia / Gusto | Latte Alta Qualità Intero Biancodì |
|---|---|
| Formati | PET 1000 ml |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 266 KJ - 64 Kcal |
| Grassi (g) | 3,5 g |
| - di cui acidi grassi saturi (g) | 2,1 g |
| Carboidrati (g) | 4,9 g |
| - di cui zuccheri (g) | 4,9 g |
| Proteine (g) | 3,2 g |
| Sale (g) | 0,1 g |
| Calcio (mg) | 120 mg* *15% RDA Razione giornaliera raccomandata |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “Latte&Frutta” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.