Il Mascarpone Yma, gustoso e vellutato, indispensabile nella pasticceria, ottima alternativa all’impiego del burro in cucina, è ideale per essere utilizzato con gli ingredienti più svariati.
Mascarpone
COD: 8010976003518
Categoria: Derivati
Il Mascarpone Yma, gustoso e vellutato, indispensabile nella pasticceria, ottima alternativa all’impiego del burro in cucina, è ideale per essere utilizzato con gli ingredienti più svariati.
| Tipologia / Gusto | Mascarpone Yma |
|---|---|
| Formati | 1×500 gr |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 1858 KJ - 451 Kcal |
| Grassi (g) | 47,0 g |
| Carboidrati (g) | 2,2 g |
| Proteine (g) | 4,8 g |
| Calcio (mg) | 150 mg |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “Mascarpone” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.