Ricchi di vitamine, con frutta accuratamente selezionata, i succhi di frutta YMA garantiscono un equilibrato apporto nutrizionale all’organismo. In diversi formati ed in molteplici gusti i succhi di frutta Yma accontentano tutte le esigenze.
SY succo non zuccherato ananas
COD: 8010976017522
Categoria: Succhi di Frutta
Ricchi di vitamine, con frutta accuratamente selezionata, i succhi di frutta YMA garantiscono un equilibrato apporto nutrizionale all’organismo. In diversi formati ed in molteplici gusti i succhi di frutta Yma accontentano tutte le esigenze.
| Formati | 1500ml |
|---|---|
| Tipologia / Gusto | SY Succo 100% Ananas Non Zuccherato |
| Valori nutrizionali medi | per 100g di prodotto |
|---|---|
| Energia (KJ/kcal) | 200 KJ - 47 Kcal |
| Grassi (g) | 0,0 g |
| - di cui acidi grassi saturi (g) | 0,0 g |
| Carboidrati (g) | 11,0 g |
| - di cui zuccheri (g) | 11,0 g |
| - di cui Fibre alimentari | 0,5 g |
| Proteine (g) | 0,3 g |
| Vitamina C (mg) | 0,18 g |
| Provitamina A (mg) | 1,1 mg |
Recensioni (0)
Recensisci per primo “SY succo non zuccherato ananas” Annulla risposta
Devi effettuare l’accesso per pubblicare una recensione.
Prodotti correlati
SY succo e polpa di frutta pera brik
| Formati | 3×200 ml |
|---|---|
| Tipologia / Gusto | SY Succo e Polpa di Frutta Pera |
SY succo e polpa di frutta mela e pera
| Formati | 1500ml |
|---|---|
| Tipologia / Gusto | SY Succo e Polpa di Frutta Mela e Banana |







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.